Возвращение к экспозиционной проповеди

Приятное общение, погружение в библейский текст, практическое применение полученных знаний и развитие необходимых навыков для эффективного служения – фразы, которые кратко описывают процесс обучения ОНЛ (Обучение национальных лидеров).  Институт церковного служения стал соорганизатором семинара по приминению принципов экспозиционной проповеди.

Данное обучение – это не просто братское времяпровождение, это платформа для оснащения и вдохновение пастырей на практическое применение принципов экспозиционной проповеди. Ведущие семинара с особым усердием демонстрировали любовь к Слову Божьему, звучали слова вдохновения и поощрения. Каждому участнику тренинга предоставилась возможность изложить заранее выполненные принципы экспозиции в небольшой группе братьев. Это отличное упражнение, которое помогает воочию увидеть как использовать навыки экспозиционной проповеди в долгосрочной перспективе.

Институт церковного служения в партнёрстве с организацией Ресурсы для лидеров, разработали четырех-годичный учебный план по изучению экспозиционному методу проповедования для братьев, которые трудяться в своих поместных церквах. Мы надеемся, что наша преданность экспозиционной проповеди будет вдохновлять служителей, пастырей изучать Священное Писание и потом позволять Ему менять сердце и жизнь слушателей. Одна из наших целей – поощрение роста общины. И один из способов сделать это – помочь поместным церквам в Украине эффективно служить, призывая к качественной подготовке служения для Славы нашего Бога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *