Как быть успешным в служении – 13 принципов

Я хочу с вами поделиться 13 принципами, которые помогали мне в служении. Некоторые из них я перенял от тех, кто является более опытным в служении и мудрее чем я. Другие я почерпнул читая книги и некоторые из личного опыта.

Я надеюсь, что вы найдете некоторую мудрость в этих принципах и сможете использовать в вашем служении в этом году.

     IMG_3811-0021. Будьте.

Важнее фокусировать внимание на то, как стать Божьем человеком, чем на то, как делать какое-либо служение. Если я могу стать тем, кем Бог хочет, чтобы я стал исполняя Его волю, то Он позаботиться об этом. (1 Тим 6.11)

2. Будьте эгоистичны

Когда я проповедую или обучаю, сначала я открываю Божье слово для себя, а потом остальным. (1 тим 4.16)

3. Будьте вместе

Попытаться сделать как можно больше вещей с другими. Понимая, что большая часть ученичества происходит  за пределами кафедры, чем во время проповеди. (Вто 6.7)

4. Будьте счастливы

В общем, стараться продвигать, поощрять и оказывать положительное влияние на тех, вокруг меня. (Еф 4.29)

5. Будьте свободны

Позволять другим практиковать свои духовные дары без властного контроля. Давать советы, указания, где это необходимо, и достаточно свободы, чтобы позволить людям расти в собственном служении. (1 Pet 4:11)

6. Будьте дома

Понимать, что я должен служить в своей семье и быть дома чаще. Я не могу, и не буду тратить каждую свободную минуту в доме молитвы, моя семья нуждается во мне. (Еф 6.4)       

7. Будьте воспроизводимы

Постараться как можно больше воспроизводить и распространять. Это значит, пользоваться такими технологиями как YouTube, ведите блоги и подкасты, чтобы как можно больше людей имели возможность услышать. (2 Тим 2.2)

8. Будьте доступны

Я ни какой не супер святой-благоверный, который передвигается в коробке из органического стекла. Иисус позволял людям подходить к Нему, дотрагиваться и мыть ноги слезами. Я хочу, чтобы окружающие меня люди знали, что они могут прийти ко мне, я выслушаю их, помолюсь и помогу чем смогу. (Мат 19.14)

9. Будьте отдохнувшими

Служение никогда не кончается. Мне необходимо установить здоровый режим работы и отдыха. Я лучше смогу служить другим, если я отдохну. (Пс 126.2)

10. Будьте учеником

Семинарии было не достаточно. Если я не буду пополнять свои знания новыми книгами, стремиться лучше понимать Бога и культуру, в которой я живу, тогда я быстро стану не эффективным в служении. (Притчи 4.5-6)

11. Будьте верны

Не сдаваться только потому, что это сложно. Всегда поступать правильно и честно, даже если это трудно. Позволить Богу позаботиться о результате. (1 Цар 12.24)

341892650

12. Будьте здоровы

Нет ничего хорошего, если я принесу в жертву свое здоровье ради служения. Я принимаю решение  быть примером в моей церкви, не наполнять свое тело изобильною пищей и регулярно выполнять физические упражнения. (1 Кор 6.19)

13. Будьте святы

Может быть, это само собой разумеется, но я боюсь промолчать. Я выбираю чистоту, целостность и честность даже в тех областях моей жизни, где другие не видят. (1 Пет 1.15-16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *