Благовестие и ученичество

Онлайн курс “Евангелизм и Ученичество”

Описание курса:

Следует с самого начала уяснить, что процесс обретения учеников для Христа и евангелизм охватывает не только то, что мы делаем по отношению к другим людям. Все начинается с нас самих.

Цели курса:

Этот курс рассчитан на три кредита и состоит из изучения следующих его компонентов:

    • Истинное значение евангелия
    • Процесс обретения учеников: как стать и быть учеником Христовым и помочь окружающим нас людям также становиться истинными учениками Христа
    • Передача евангельской вести неверующим людям

Разделы курса:

Система изложения материала в этом курсе отражает это понимание.

В разделе первом мы знакомимся с предметом нашего изучения, используя иллюстрацию дерева, и к этому образу мы будем возвращаться на протяжении всего курса. В данном разделе мы проанализируем последнее напутствие Иисуса перед Своим вознесением научить все народы, которое легло в основание всего курса.

В разделе втором мы рассмотрим библейское содержание евангельской вести – семени ученичества. Если это не тот вид семени то такое семя не принесет ожидаемого плода.

В разделе третьем мы покажем, как  семя (евангелие) возрастает в плодоносное деревоДерево же символизирует ученика, который в свою очередь способен обретать других учеников для Него. То есть последователи Христа возрастают до состояния зрелости и становятся теми, кем они должны стать во Христе: они приносят все больше плода и способны к духовному воспроизводству посредством ясного и выразительного изложения евангельской вести.

Эта тема подводит нас к четвертому разделу, в котором представлен евангелизм как таковой, часто рассматриваемый как плод дерева.

Наконец, в пятом, заключительном, разделе мы поговорим о том, почему мы живем по заповедям Христовым, оставленным Его ученикам, и почему стараемся, чтобы и другие люди стали жить по Его заповедям. Понимание этого вопроса поможет нам руководствоваться правильными мотивами в нашем становлении как истинных, активных и плодотворных учеников нашего Господа Иисуса Христа.

Куратор курса:

 

Форма обучения

В наших курсах вы не будете слушать скучные лекции.

Материал курса разбит на небольшие главы, которые находятся в электронном учебнике. Для каждого занятия вам необходимо будет прочитать одну или две главы и выполнить все задания связанные с этим текстом.

Обычно в процессе обучения, раз в неделю мы проводим видео встречу для желающих пообщаться с куратором и однокурсниками.

Задания

На каждую неделю есть чтение, письменное задание и также задание на форуме, где вы будете общаться с другими студентами, которые находятся по всему миру. Также есть тесты и экзамены для проверки студента.

Курсы требует от 7 до 10 часов работы каждую неделю. Вы можете выполнять эту работу в любое время дня, когда вам удобно. Вам необходимо будет зайти онлайн, чтобы посетить свой курс не менее трех раз в неделю.

Платформа

Мы используем Moodle для нашей платформы — это самая известная платформа для онлайн обучения по всему миру. На данный момент Мoodle используется в 225 странах и больше 70,000,000 студентов учатся в этой платформе.

Регистрация на онлайн курс

регистрация тут 

Сертификат

Он является официальным документом от Института церковного служения и от международной школы Horizon.

Сертификат подтверждает, что вы действительно проходили этот курс.